日程・結果

大会
試合日
時間
対戦相手
会場
結果
PSM
2/17(日)
14:04
レノファ山口FC
維新みらいふスタジアム
J1
1
2/22(金)
19:33
ヴィッセル神戸
ヤンマースタジアム長居
J1
2
3/2(土)
14:03
名古屋グランパス
パロマ瑞穂スタジアム
ルヴァン
1
3/6(水)
19:03
大分トリニータ
昭和電工ドーム大分
J1
3
3/9(土)
16:03
サンフレッチェ広島
ヤンマースタジアム長居
ルヴァン
2
3/13(水)
19:03
ヴィッセル神戸
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
J1
4
3/17(日)
15:03
浦和レッズ
ヤンマースタジアム長居
J1
5
3/30(土)
14:03
ベガルタ仙台
ユアテックスタジアム仙台
J1
6
4/5(金)
19:03
川崎フロンターレ
等々力陸上競技場
ルヴァン
3
4/10(水)
19:33
名古屋グランパス
ヤンマースタジアム長居
J1
7
4/13(土)
15:03
北海道コンサドーレ札幌
ヤンマースタジアム長居
J1
8
4/20(土)
15:03
清水エスパルス
IAIスタジアム日本平
ルヴァン
4
4/24(水)
19:33
ヴィッセル神戸
ヤンマースタジアム長居
J1
9
4/27(土)
14:04
大分トリニータ
ヤンマースタジアム長居
J1
10
5/4(土・祝)
14:03
松本山雅FC
サンプロ アルウィン
ルヴァン
5
5/8(水)
19:33
名古屋グランパス
パロマ瑞穂スタジアム
J1
11
5/11(土)
15:04
横浜F・マリノス
ヤンマースタジアム長居
J1
12
5/18(土)
19:03
ガンバ大阪
パナソニック スタジアム 吹田
ルヴァン
6
5/22(水)
19:03
大分トリニータ
ヤンマースタジアム長居
J1
13
5/25(土)
15:03
FC東京
ヤンマースタジアム長居
J1
14
6/1(土)
16:03
サガン鳥栖
駅前不動産スタジアム
J1
15
6/14(金)
19:03
鹿島アントラーズ
県立カシマサッカースタジアム
ルヴァン
PO1
6/19(水)
19:03
FC東京
味の素スタジアム
J1
16
6/22(土)
19:03
ジュビロ磐田
ヤンマースタジアム長居
ルヴァン
PO2
6/26(水)
19:03
FC東京
ヤンマースタジアム長居
J1
17
6/30(日)
19:03
湘南ベルマーレ
Shonan BMW スタジアム平塚
J1
18
7/6(土)
19:03
サンフレッチェ広島
エディオンスタジアム広島
天皇杯
2回戦
7/10(水)
19:03
アルテリーヴォ和歌山
ヤンマースタジアム長居
J1
19
7/13(土)
19:03
名古屋グランパス
ヤンマースタジアム長居
J1
20
7/20(土)
19:03
ベガルタ仙台
ヤンマースタジアム長居
J1
21
8/3(土)
19:00
FC東京
味の素スタジアム
J1
22
8/11(日・祝)
18:00
サガン鳥栖
ヤンマースタジアム長居
天皇杯
3回戦
8/14(水)
19:00
レノファ山口FC
維新みらいふスタジアム
J1
23
8/17(土)
19:00
横浜F・マリノス
日産スタジアム
J1
24
8/24(土)
19:00
ジュビロ磐田
ヤマハスタジアム(磐田)
J1
25
9/1(日)
18:00
川崎フロンターレ
ヤンマースタジアム長居
J1
26
9/14(土)
or
9/15(日)
※2
未定
浦和レッズ
埼玉スタジアム2002
J1
27
9/28(土)
or
9/29(日)
未定
ガンバ大阪
ヤンマースタジアム長居
J1
28
10/5(土)
or
10/6(日)
未定
鹿島アントラーズ
ヤンマースタジアム長居
J1
29
未定
未定
北海道コンサドーレ札幌
未定
J1
30
11/1(金)
or
11/2(土)
or
11/3(日・祝)
or
11/4(月・休)
未定
松本山雅FC
ヤンマースタジアム長居
J1
31
11/8(金)
or
11/9(土)
or
11/10(日)
未定
湘南ベルマーレ
ヤンマースタジアム長居
J1
32
11/23(土・祝)
未定
ヴィッセル神戸
ノエビアスタジアム神戸
J1
33
11/30(土)
未定
清水エスパルス
ヤンマースタジアム長居
J1
34
12/7(土)
未定
大分トリニータ
昭和電工ドーム大分

※2 AFCチャンピオンズリーグ2019において出場クラブが準々決勝に進出した場合、開催日が9月13日(金)に変更となる可能性があります

大会
試合日
時間
対戦相手
会場
結果
J1
1
2/22(金)
19:33
ヴィッセル神戸
ヤンマースタジアム長居
J1
2
3/2(土)
14:03
名古屋グランパス
パロマ瑞穂スタジアム
J1
3
3/9(土)
16:03
サンフレッチェ広島
ヤンマースタジアム長居
J1
4
3/17(日)
15:03
浦和レッズ
ヤンマースタジアム長居
J1
5
3/30(土)
14:03
ベガルタ仙台
ユアテックスタジアム仙台
J1
6
4/5(金)
19:03
川崎フロンターレ
等々力陸上競技場
J1
7
4/13(土)
15:03
北海道コンサドーレ札幌
ヤンマースタジアム長居
J1
8
4/20(土)
15:03
清水エスパルス
IAIスタジアム日本平
J1
9
4/27(土)
14:04
大分トリニータ
ヤンマースタジアム長居
J1
10
5/4(土・祝)
14:03
松本山雅FC
サンプロ アルウィン
J1
11
5/11(土)
15:04
横浜F・マリノス
ヤンマースタジアム長居
J1
12
5/18(土)
19:03
ガンバ大阪
パナソニック スタジアム 吹田
J1
13
5/25(土)
15:03
FC東京
ヤンマースタジアム長居
J1
14
6/1(土)
16:03
サガン鳥栖
駅前不動産スタジアム
J1
15
6/14(金)
19:03
鹿島アントラーズ
県立カシマサッカースタジアム
J1
16
6/22(土)
19:03
ジュビロ磐田
ヤンマースタジアム長居
J1
17
6/30(日)
19:03
湘南ベルマーレ
Shonan BMW スタジアム平塚
J1
18
7/6(土)
19:03
サンフレッチェ広島
エディオンスタジアム広島
J1
19
7/13(土)
19:03
名古屋グランパス
ヤンマースタジアム長居
J1
20
7/20(土)
19:03
ベガルタ仙台
ヤンマースタジアム長居
J1
21
8/3(土)
19:00
FC東京
味の素スタジアム
J1
22
8/11(日・祝)
18:00
サガン鳥栖
ヤンマースタジアム長居
J1
23
8/17(土)
19:00
横浜F・マリノス
日産スタジアム
J1
24
8/24(土)
19:00
ジュビロ磐田
ヤマハスタジアム(磐田)
J1
25
9/1(日)
18:00
川崎フロンターレ
ヤンマースタジアム長居
J1
26
9/14(土)
or
9/15(日)
※2
未定
浦和レッズ
埼玉スタジアム2002
J1
27
9/28(土)
or
9/29(日)
未定
ガンバ大阪
ヤンマースタジアム長居
J1
28
10/5(土)
or
10/6(日)
未定
鹿島アントラーズ
ヤンマースタジアム長居
J1
29
未定
未定
北海道コンサドーレ札幌
未定
J1
30
11/1(金)
or
11/2(土)
or
11/3(日・祝)
or
11/4(月・休)
未定
松本山雅FC
ヤンマースタジアム長居
J1
31
11/8(金)
or
11/9(土)
or
11/10(日)
未定
湘南ベルマーレ
ヤンマースタジアム長居
J1
32
11/23(土・祝)
未定
ヴィッセル神戸
ノエビアスタジアム神戸
J1
33
11/30(土)
未定
清水エスパルス
ヤンマースタジアム長居
J1
34
12/7(土)
未定
大分トリニータ
昭和電工ドーム大分

※2 AFCチャンピオンズリーグ2019において出場クラブが準々決勝に進出した場合、開催日が9月13日(金)に変更となる可能性があります

大会
試合日
時間
対戦相手
会場
結果
ルヴァン
1
3/6(水)
19:03
大分トリニータ
昭和電工ドーム大分
ルヴァン
2
3/13(水)
19:03
ヴィッセル神戸
神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
ルヴァン
3
4/10(水)
19:33
名古屋グランパス
ヤンマースタジアム長居
ルヴァン
4
4/24(水)
19:33
ヴィッセル神戸
ヤンマースタジアム長居
ルヴァン
5
5/8(水)
19:33
名古屋グランパス
パロマ瑞穂スタジアム
ルヴァン
6
5/22(水)
19:03
大分トリニータ
ヤンマースタジアム長居
ルヴァン
PO1
6/19(水)
19:03
FC東京
味の素スタジアム
ルヴァン
PO2
6/26(水)
19:03
FC東京
ヤンマースタジアム長居
大会
 
試合日
時間
対戦相手
会場
結果
天皇杯
2回戦
7/10(水)
19:03
アルテリーヴォ和歌山
ヤンマースタジアム長居
天皇杯
3回戦
8/14(水)
19:00
レノファ山口FC
維新みらいふスタジアム
4 川崎フロンターレ
5 大分トリニータ
6 セレッソ大阪
7 北海道コンサドーレ札幌
8 サンフレッチェ広島