日程・結果

トップU-23
大会
試合日
時間
対戦相手
会場
結果
J2
1
2/28(日)
14:03
FC町田ゼルビア
町田市立陸上競技場
J2
2
3/6(日)
13:03
水戸ホーリーホック
ケーズデンキスタジアム水戸
J2
3
3/12(土)
16:05
ザスパクサツ群馬
キンチョウスタジアム
J2
4
3/20(日・祝)
13:04
モンテディオ山形
NDソフトスタジアム山形
J2
5
3/26(土)
16:04
ツエーゲン金沢
キンチョウスタジアム
J2
6
4/3(日)
16:04
ジェフユナイテッド千葉
キンチョウスタジアム
J2
7
4/9(土)
18:34
清水エスパルス
IAIスタジアム日本平
J2
8
4/17(日)
16:05
ギラヴァンツ北九州
ヤンマースタジアム長居
J2
9
4/23(土)
13:04
北海道コンサドーレ札幌
札幌ドーム
J2
10
4/29(金・祝)
16:04
京都サンガF.C.
キンチョウスタジアム
J2
11
5/3(火・祝)
13:04
松本山雅FC
松本平広域公園総合球技場
J2
12
5/7(土)
19:04
愛媛FC
ニンジニアスタジアム
J2
13
5/15(日)
16:04
レノファ山口FC
キンチョウスタジアム
J2
14
5/22(日)
16:03
横浜FC
ニッパツ三ツ沢球技場
J2
15
5/28(土)
18:34
ファジアーノ岡山
ヤンマースタジアム長居
J2
16
6/4(土)
16:04
カマタマーレ讃岐
ヤンマースタジアム長居
J2
17
6/8(水)
19:03
V・ファーレン長崎
長崎県立総合運動公園陸上競技場
J2
18
6/12(日)
13:05
FC岐阜
岐阜メモリアルセンター長良川競技場
J2
19
6/19(日)
19:04
徳島ヴォルティス
キンチョウスタジアム
J2
20
6/26(日)
19:04
東京ヴェルディ
キンチョウスタジアム
J2
21
7/3(日)
18:03
ロアッソ熊本
うまかな・よかなスタジアム
J2
22
7/9(土)
19:04
北海道コンサドーレ札幌
キンチョウスタジアム
J2
23
7/16(土)
18:04
ザスパクサツ群馬
正田醤油スタジアム群馬
J2
24
7/20(水)
19:04
FC町田ゼルビア
キンチョウスタジアム
J2
25
7/24(日)
18:03
カマタマーレ讃岐
Pikaraスタジアム
J2
26
7/31(日)
18:05
京都サンガF.C.
京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
J2
27
8/7(日)
19:04
横浜FC
キンチョウスタジアム
J2
28
8/11(木・祝)
19:04
レノファ山口FC
維新百年記念公園陸上競技場
J2
29
8/14(日)
19:45
松本山雅FC
キンチョウスタジアム
J2
30
8/21(日)
18:04
ツエーゲン金沢
石川県西部緑地公園陸上競技場
天皇杯
1回戦
8/28(日)
19:04
アルヴェリオ高松
キンチョウスタジアム
天皇杯
2回戦
9/3(土)
19:00
京都サンガF.C.
キンチョウスタジアム
J2
31
9/11(日)
19:04
V・ファーレン長崎
キンチョウスタジアム
J2
32
9/18(日)
14:03
ギラヴァンツ北九州
北九州市立本城陸上競技場
天皇杯
3回戦
9/22(木・祝)
19:00
サガン鳥栖
ベストアメニティスタジアム
J2
33
9/25(日)
19:04
徳島ヴォルティス
鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
J2
34
10/2(日)
14:04
清水エスパルス
ヤンマースタジアム長居
J2
35
10/8(土)
14:04
FC岐阜
キンチョウスタジアム
J2
36
10/16(日)
13:03
ファジアーノ岡山
シティライトスタジアム
J2
37
10/23(日)
14:04
モンテディオ山形
キンチョウスタジアム
J2
38
10/30(日)
14:04
水戸ホーリーホック
キンチョウスタジアム
J2
39
11/3(木・祝)
16:33
ジェフユナイテッド千葉
フクダ電子アリーナ
J2
40
11/6(日)
19:04
愛媛FC
キンチョウスタジアム
J2
41
11/12(土)
16:03
東京ヴェルディ
味の素スタジアム
J2
42
11/20(日)
14:04
ロアッソ熊本
キンチョウスタジアム
J1昇格プレーオフ
準決勝
11/27(日)
15:34
京都サンガF.C.
キンチョウスタジアム
J1昇格プレーオフ
決勝
12/4(日)
15:37
ファジアーノ岡山
キンチョウスタジアム
大会
試合日
時間
対戦相手
会場
結果
J2
1
2/28(日)
14:03
FC町田ゼルビア
町田市立陸上競技場
J2
2
3/6(日)
13:03
水戸ホーリーホック
ケーズデンキスタジアム水戸
J2
3
3/12(土)
16:05
ザスパクサツ群馬
キンチョウスタジアム
J2
4
3/20(日・祝)
13:04
モンテディオ山形
NDソフトスタジアム山形
J2
5
3/26(土)
16:04
ツエーゲン金沢
キンチョウスタジアム
J2
6
4/3(日)
16:04
ジェフユナイテッド千葉
キンチョウスタジアム
J2
7
4/9(土)
18:34
清水エスパルス
IAIスタジアム日本平
J2
8
4/17(日)
16:05
ギラヴァンツ北九州
ヤンマースタジアム長居
J2
9
4/23(土)
13:04
北海道コンサドーレ札幌
札幌ドーム
J2
10
4/29(金・祝)
16:04
京都サンガF.C.
キンチョウスタジアム
J2
11
5/3(火・祝)
13:04
松本山雅FC
松本平広域公園総合球技場
J2
12
5/7(土)
19:04
愛媛FC
ニンジニアスタジアム
J2
13
5/15(日)
16:04
レノファ山口FC
キンチョウスタジアム
J2
14
5/22(日)
16:03
横浜FC
ニッパツ三ツ沢球技場
J2
15
5/28(土)
18:34
ファジアーノ岡山
ヤンマースタジアム長居
J2
16
6/4(土)
16:04
カマタマーレ讃岐
ヤンマースタジアム長居
J2
17
6/8(水)
19:03
V・ファーレン長崎
長崎県立総合運動公園陸上競技場
J2
18
6/12(日)
13:05
FC岐阜
岐阜メモリアルセンター長良川競技場
J2
19
6/19(日)
19:04
徳島ヴォルティス
キンチョウスタジアム
J2
20
6/26(日)
19:04
東京ヴェルディ
キンチョウスタジアム
J2
21
7/3(日)
18:03
ロアッソ熊本
うまかな・よかなスタジアム
J2
22
7/9(土)
19:04
北海道コンサドーレ札幌
キンチョウスタジアム
J2
23
7/16(土)
18:04
ザスパクサツ群馬
正田醤油スタジアム群馬
J2
24
7/20(水)
19:04
FC町田ゼルビア
キンチョウスタジアム
J2
25
7/24(日)
18:03
カマタマーレ讃岐
Pikaraスタジアム
J2
26
7/31(日)
18:05
京都サンガF.C.
京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
J2
27
8/7(日)
19:04
横浜FC
キンチョウスタジアム
J2
28
8/11(木・祝)
19:04
レノファ山口FC
維新百年記念公園陸上競技場
J2
29
8/14(日)
19:45
松本山雅FC
キンチョウスタジアム
J2
30
8/21(日)
18:04
ツエーゲン金沢
石川県西部緑地公園陸上競技場
J2
31
9/11(日)
19:04
V・ファーレン長崎
キンチョウスタジアム
J2
32
9/18(日)
14:03
ギラヴァンツ北九州
北九州市立本城陸上競技場
J2
33
9/25(日)
19:04
徳島ヴォルティス
鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
J2
34
10/2(日)
14:04
清水エスパルス
ヤンマースタジアム長居
J2
35
10/8(土)
14:04
FC岐阜
キンチョウスタジアム
J2
36
10/16(日)
13:03
ファジアーノ岡山
シティライトスタジアム
J2
37
10/23(日)
14:04
モンテディオ山形
キンチョウスタジアム
J2
38
10/30(日)
14:04
水戸ホーリーホック
キンチョウスタジアム
J2
39
11/3(木・祝)
16:33
ジェフユナイテッド千葉
フクダ電子アリーナ
J2
40
11/6(日)
19:04
愛媛FC
キンチョウスタジアム
J2
41
11/12(土)
16:03
東京ヴェルディ
味の素スタジアム
J2
42
11/20(日)
14:04
ロアッソ熊本
キンチョウスタジアム
大会
試合日
時間
対戦相手
会場
結果
J1昇格プレーオフ
準決勝
11/27(日)
15:34
京都サンガF.C.
キンチョウスタジアム
J1昇格プレーオフ
決勝
12/4(日)
15:37
ファジアーノ岡山
キンチョウスタジアム
大会
 
試合日
時間
対戦相手
会場
結果
天皇杯
1回戦
8/28(日)
19:04
アルヴェリオ高松
キンチョウスタジアム
天皇杯
2回戦
9/3(土)
19:00
京都サンガF.C.
キンチョウスタジアム
天皇杯
3回戦
9/22(木・祝)
19:00
サガン鳥栖
ベストアメニティスタジアム
J1第33節 清水戦、MVPは誰やろ?
1 横浜F・マリノス
2 FC東京
3 鹿島アントラーズ
4 川崎フロンターレ
5 セレッソ大阪